judge: Pier Secondo ZACCO (IT)
entries: 36
results by: www.siculusinvincius.hu
BLACK MALES
Puppy class:
Vp.1 - AGOS del Giaile (Escalibur del Giaile - Sun del Giaile)
Vp.2 - SKYWALKER Tejat Posterior (Tahi-Reme Dali - Cayenna Black Iron)
Youth class:
Exc.1 - MYTHOS del Rio Bianco (Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)
Exc.2 - EGHON della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)
Exc.3 - BYRON (Edo Black del Coinor - Shiry)
Exc.4 - BACH Black Lopi (Edo Black del Coinor - Shiry)
Exc. - Golubaya Krov FAMIR (Nemo di Prisconte - Golubaya Krov Buriya Blansh)
absent - BLACK LEGS BULL (Edo Black del Coinor - Shiry)
Intermediate class:
Exc.1, res.CAC - OLTEN v. Nemesis (Fedor del Nasi - Helena v. Nemesis)
Exc.2 - IMMORTAL del Rio Bianco
absent - IAKO del Fiorsila (Italo dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)
Open class:
Exc.1, CAC, CACIB - WOLF di Stefusto (Zordan Zewi del Citone - Vera di Stefusto)
Exc.2 - IZAK del Rio Bianco (Querido Tristan del Monte Aspro - Afrika del Rio Bianco)
Exc.3 - BYRON (Urbano del Diamante Nero - Midarma Villa Valori)
Exc.4 - LION PASSO del Lupo del Raffaello (Brownbigjim del Raffaello - Come As You Are Tresure)
BROWN FEMALES
Intermediate class:
Exc.1, CAC - DARKO The Warrior Villa Afra (Lion Passo del Lupo Del Raffaello - Diletta du Castel Faygora)
absent - Golubaya Krov ERMIN (Lothar di Villa Conte - Irinland Ursula Uma)
Open class:
Exc.1, CAC - BENJI del Rio Bianco (Ramonburg's Chinji - Prama di Carmina Burana)
Working class:
Exc.1, CAC, res.CACIB, BEST BROWN MALE - Rellaps FORREST (Ron del Fiorsilva - Focus Once Upon A Time)
BLACK FEMALES
Youth class:
Exc.1 - EDEN della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)
Exc.2 - DOREEN di Casa Margot (Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)
Exc.3 - Carybdis CATALINA (Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)
Exc.4 - DYANADEX Torrenera (Dante delle Querce Nere - Elisa di Baia Nera)
absent - DOLORES di Casa Margot (Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)
Intermediate class:
Exc.1, CAC, res.CACIB, BEST BLACK FEMALE - IRIS di Stefusto (Don Pedro - Carmen di Stefusto)
Exc.2, res.CAC - Pride of Russia URBANITA BRAVA (Urbano del Diamante Nero - Barselona Brava iz Doma Domeni)
Exc.3 - INVIDIA del Rio Bianco (Querido Tristan del Monte Aspro - Afrika del Rio Bianco)
Open class:
Exc.1 - ETOILLE v. Hunnoterra (Elatus v. Hunnoterra - Merlina v. Hunnoterra)
asbent - BEA (Lomaxpacino del Fiorsilva - Rene del Fiorsilva)
Working class:
Exc.1, CAC - O'FINITY King of Darkness (Come As You Are Jared - Come As You Are Vesta)
Exc.2, res.CAC - AFRIKA del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco - Quenty)
BROWN FEMALES
Youth class:
Exc.1 - Sant Kreal GORDEST (Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Yuvelira)
Exc.2 - EOS della Ninfa Nobel (Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)
Intermediate class:
Exc.1, CAC, CACIB, BOB - EDINA del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)
Open class:
Exc.1, CAC - TAISS del Monte Aspro (Grand Mollis Armani - Jamira del Monte Aspro)
Exc.2 - EDUA del Verdiano (Wolf di Stefusto - Bis di Stefusto)