judge: Florindo COPPO (I)
entries: 32
BLACK MALES
Puppy class:
Vp.1 - BRAVEHEART dei Nobili Nati (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Glamoir Girl dei Nobili Nati)
Youth class:
absent - ITALICO del Fiorsilva (Italo dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)
Open class:
Exc.1, CAC, CACIB - DJ Dei Nobili Nati (Zasco Zoran del Citone - Reika dei Nobili Nati)
Exc.2 - ARAGON (Lomax Pacino del Fiorsilva - Lia)
Exc.3 - TIBET (Yoka del Verdiano - Principessa)
Exc.4 - Ardens MOJITO (Paradiz Ronado Solomon - Ardens Babochka)
Vg. - JACK di Stefusto (Kuno di Stefusto - Toldra di Stefusto)
Vg. - TYSON VON KYROS di Campovalano
absent - HERO di Casa Fox (Fedor del Nasi - Elisir di Casa Fox)
absent - WILD BOY di Casa Coppo (Ale'Alamos del Citone - Revel di Casa Coppo)
Working class:
Vg.1 - IRON dei Sauli Grimaldi (Hangar dei Sauli Grimaldi - Tupi dei Sauli Grimaldi)
absent - MOSE (F'Hiram-Abif Royal Bell - Sila di Villa Castelli)
BROWN MALES
Puppy class:
absent - BIGBANG dei Nobili Nati (Tahi-Reme Baccardi Big Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)
BLACK FEMALES
Youth class:
Vg.1 - Ricetti's OKLAOMA ODRY (Andres Crockett del Citone - Ricetti's Ledy Lorain)
Vg.2 - EVITAERIN
Intermediate class:
absent - BEA (Lomax Pacino del Fiorsilva - Rene del Fiorsilva)
Open class:
Exc.1, CAC - INDIAN BLACK GIRL del Bosco delle Piane (Ale'Alamos del Citone - Kiss del Bosco delle Piane)
Working class:
Exc.1, CAC, CACIB, BOB - VERA di Casa Giardino (Fedor del Nasi - Giamour di Casa Giardino)
Exc.2, res.CAC - GLAMOUR GIRL dei Nobili Nati (Red Rascal del Fiorsilva - Golden Goal dei Nobili Nati)
Exc.3 - IRA del Dakarone (Amiko del Dakarone - Ardens Cherie Clarette)
Vg.4 - EBIBI del Bosco del Buren (Riegoununez del Citone - Bebel Biyous)
Vg. - ROMY v. Aurachgrund (Floyd v. Utgard - Nancy v. Aurachgrund)
BROWN FEMALES
Puppy class:
Vp.1 - EASY ENJOY KAKAO (Kakao del Bosco delle Piane - Chira)
Youth class:
Vg.1 - DONNADUENA del Citone (Ale'Alamos del Citone - Teraline Ingrid)
Vg.2 - GIORGIA
G.3 - ELEGANT ELEKTRADEORO (Schroeder - Pepitadeoro di Campovalano)
absent - HAVANA dei Due Intenti (Red Rascal del Fiorsilva - Hophelia dei Due Intenti)
Intermediate class:
Exc.1, CAC, res.CACIB - GRENELLE di Temaline (Bayron dei Tibur - Granuna di Temaline)
Exc.2 - EMILY della Sciara (Ron del Fiorsilva - Zelda della Sciara)
Exc.3 - BELEN di Casa Giardino (Red Rascal del Fiorsilva - Meera di Casa Giardino)
Working class:
Exc.1 - LUMAARDITA della Divina Celeste (Tux Tucis della Divina Celeste - Ice delle Divina Celeste)
absent - GRACE OF GLORY del Fiorsilva (Sancho Reny Gomez del Fiorsilva - Rivien of Tanderberg)